Open Rapide

Rubriques

Open 2012

Archives

Derniers billets

04/06/2012 @ 21:20
Grille Américaine ...

12/02/2012 @ 22:46
Annonce ...

30/05/2011 @ 11:25
Résultats Open 2011 ...


Tous les billets

Open rapide 2012, les photos - par GM78 et Tito

shchekachev.jpg

le Grand Maître Andrei Shchekachev, vainqueur 2012 et le député-maire de Maisons-Laffitte Jacques Myard

Onkoud.jpg

Abdelaziz Onkoud, Maître International termine deuxième



Marc.jpg

Marc Kirszenberg, 4e, premier Mansonnien



matthis.jpg

Matthis Sicuranza, 5e a fait trembler les meilleurs et battant notamment Pietrasanta (2272F), Veron (2105F) et Ferry (2076F)


Pierre-Louis.jpg

Pierre-Louis Quandalle, 12 ans, va battre le meilleur joueur de Carrières-sur-Seine Samy Ould-Ahmed (2103F)



lucie.jpg

Lucie Lefèvre, meilleure féminine avec M le député-maire et Pascal Palisseau, Président du club


vue.jpg


vue2.jpg


vue3.jpg




vue4.jpg


 
Publié le 06/06/2012 @ 22:55  - aucun commentaire aucun commentaire - Voir? Ajouter le votre? Prévisualiser Imprimer l'article 

Grille Américaine - par Tito

Open Rapide d'Echecs 2012 de Maisons-Laffitte
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2620 Sen FRA IDF +33B +22N +18B +15N +2B +14N =4B 6,5 28,5 27,5 2720 2620
2 m ONKOUD Abdelaziz 2390 Sen MAR IDF +31N +12B +21N +4B -1N +16B +9N 6 30,5 25 2481  
3 g GULIYEV Namig 2650 Sen AZE CVL +51N +28B -7N +35B +8B +19N +6B 6 26,5 23 2601  
4   KIRSZENBERG Marc 2110 Sen FRA IDF +36B +45N +6B -2N +24B +5N =1N 5,5 29,5 23,5 2266 2385
5 f SONG Julien 2390 Jun FRA IDF +10N +13B +16N +7B -14N -4B +25N 5 29,5 23 2268  
6   SICURANZA Matthis 1780 Min FRA IDF +57N +9B -4N +21B +7N +34B -3N 5 29 22 2115 2311
7   VERON Cyprien 2100 Sen FRA BNO +40B +26N +3B -5N -6B +15N +14B 5 29 21 2273 2371
8 f DAURELLE Herve 2100 Sen FRA IDF +46N +25B +20N =14B -3N +17B =16N 5 27,5 22,5 2133  
9   PIETRASANTA Jeremy 2370 Sen FRA IDF +39B -6N +38B +13N +23B +18N -2B 5 27 21 2232  
10   POTREL Manu 1520 Sen FRA IDF -5B +62N +29B +22N -18B +23N +19B 5 25 18 1950 2450
11   BAUCHE Timothe 1940 Jun FRA AUV +27B +41N -15B +26N -19B +24N +20B 5 24,5 20 1981 1995
12   OULD AHMED Samy 1810 Sen FRA IDF +56B -2N +36B -33N +39B +30N +26B 5 23,5 18 1796 1846
13   LEFEVRE Jacques 1770 Sen FRA IDF +62B -5N +43B -9B +37N +36N +18B 5 23 18 1866  
14 m SIMON Olivier 2390 Sen FRA IDF +38B +34N +23B =8N +5B -1B -7N 4,5 29 23 2293 2212
15   GRETRY Patrice 2290 Sen FRA IDF +37N +17B +11N -1B =34N -7B +35N 4,5 28 20,5 2163  
16   LAM-ROQUES Kalvin 1970 Min FRA IDF +52B +30N -5B +45N +33B -2N =8B 4,5 26,5 20,5 2012  
17   DERVIEUX Dominique 1760 Sen FRA IDF +55B -15N =52B +29N +22B -8N +33B 4,5 24 17,5 1877 1664
18   QUENOLLE Philippe 1960 Sen FRA AUV +44N +32B -1N +20B +10N -9B -13N 4 29,5 20 1892  
19   FRUHAUFF Jeremy 2020 Sen FRA IDF +53N -20B +31N +25B +11N -3B -10N 4 27,5 19 1867 1714
20   BLANCHON Pascal 1670 Vet FRA IDF +61B +19N -8B -18N +52B +21B -11N 4 25 18 1847 1978
21   FERRY Roger 1990 Vet FRA IDF +43B +24N -2B -6N +38B -20N +39B 4 25 17 1821  
22   LUCAS Jean-Christian 1860 Sen FRA IDF +49N -1B +37N -10B -17N +42B +36N 4 25 15 1698 1616
23   GUILLEVIC Julien 1940 Sen FRA IDF +48N +54B -14N +32B -9N -10B +38N 4 24,5 18 1841  
24   SEME Christian 1680 Sen FRA IDF +64N -21B +44N +28B -4N -11B +46N 4 24,5 17 1774 1818
25   DAVID Jean-Luc 1720 Sen FRA IDF +65B -8N +47B -19N +40B +27N -5B 4 24 17 1788  
26   LEFEVRE Lucie 1730 Min FRA IDF +50N -7B +42N -11B +53N +46B -12N 4 24 17 1686 1675
27   LEDIGABEL Yves 1399 Sen FRA IDF -11N -35B +60N +31B +32N -25B +51N 4 22,5 13 1703 1691
28   PROBERT Luc 1910 Sen FRA IDF +47B -3N +39B -24N -36B +51B +37N 4 22 15 1728  
29   BONVALOT Isabelle 1970 Sen FRA IDF -42N +48B -10N -17B +55N +44B +34N 4 22 12 1717 1460
30   CHAMBOURDON Alain 1590 Sen FRA IDF +58N -16B -41N +44B +42N -12B +40N 4 21,5 15 1573  
31   BROCHARD Daniel 1540 Sen FRA IDF -2B +56N -19B -27N +62B >52N +48N 4 21,5 11 1584  
32   BIDERMANN Bertrand 1580 Sen FRA IDF +63B -18N +58B -23N -27B +43N +47B 4 19,5 15 1615  
33   QUANDALLE Pierre-Louis 1560 Pup FRA IDF -1N +42B +54N +12B -16N =35B -17N 3,5 27 16 1691 1812
34   DAUBERT Cedric 1800 Sen FRA IDF +59N -14B +46N +41B =15B -6N -29B 3,5 24 17,5 1772  
35   VLAHOVIC Dimitri 1800 Vet FRA IDF -41B +27N +40B -3N +43B =33N -15B 3,5 24 15 1713  
36   CALMUS Antoine 1460 Sen FRA IDF -4N +57B -12N +59B +28N -13B -22B 3 25,5 13 1582 1675
37   ASSID Jaouad 1470 Sen FRA IDF -15B +55N -22B +47N -13B +41N -28B 3 23,5 12 1550  
38   IZIKIAN Hayk 1540 Sen FRA IDF -14N +49B -9N +48B -21N +59B -23B 3 23,5 12 1540  
39   MUGNIER Gilles 1500 Sen FRA IDF -9N +59B -28N +49B -12N +57B -21N 3 23 12 1568  
40   REGENT Nicolas 1430 Sen FRA IDF -7N +60B -35N +50B -25N +49B -30B 3 22,5 12 1455  
41   AUVRAY Hadrien 1380 Ben FRA HNO +35N -11B +30B -34N -51N -37B +53N 3 21,5 13 1517 1606
42   DOURNOVO Julien 1399 Sen FRA IDF +29B -33N -26B +54N -30B -22N +55B 3 21,5 12 1488 1505
43   BELAN Pascal 1399 Sen FRA IDF -21N +50B -13N +57B -35N -32B +60N 3 21,5 11 1454  
44   JORDACHE Jean 1399 Vet FRA IDF -18B +63N -24B -30N +50B -29N +61B 3 21 10 1399  
45   BORRON Herve 1760 Sen FRA IDF +60N -4B +53N -16B -46N -48B +57N 3 20 13 1544  
46   CAQUEREAU Jeremy 1430 Sen FRA IDF -8B +65N -34B +64N +45B -26N -24B 3 20 13 1505  
47   MIMOUNI Stephane 1399 Sen FRA IDF -28N +51B -25N -37B +63N +53B -32N 3 19,5 11 1428 1394
48   MICMACHER Michel 1399 Vet FRA IDF -23B -29N +55B -38N +64B +45N -31B 3 19,5 10 1453 1000
49   PINSON Thierry 1399 Sen FRA IDF -22B -38N +65B -39N +61B -40N +58N 3 16,5 9 1313 1000
50   TROUCKENS Jean-Maurice 1060 Pou FRA IDF -26B -43N +56B -40N -44N +54B +59N 3 16,5 8 1255 1000
51   GEFFROTIN Daniel 1560 Sen FRA IDF -3B -47N +62B =52N +41B -28N -27B 2,5 23 10 1460 1179
52   GRACIA Helios 1399 Vet FRA IDF -16N +64B =17N =51B -20N <31B   2 22,5 10,5 1309  
53   ABISROR Frederic 1399 Sen FRA IDF -19B +61N -45B +58N -26B -47N -41B 2 19 10 1226  
54   PINSON Alexis 799 Pou FRA IDF EXE -23N -33B -42B -57N -50N +65B 2 19 7 1016  
55   BESSONNEAU Lucas 1110 Ben FRA IDF -17N -37B -48N +56N -29B +63B -42N 2 19 6 1212  
56   REGENT Sebastien 1399 Sen FRA IDF -12N -31B -50N -55B -60N EXE +64N 2 19 2 1000  
57   EGEA Francisco 1380 Sen FRA IDF -6B -36N +63B -43N +54B -39N -45B 2 18,5 8 1276  
58   DAUBERT Nicolas 799 Ppo FRA IDF -30B EXE -32N -53B -59N +62N -49B 2 18,5 7 1082 1000
59   TROUKENS Philippe 1399 Sen FRA IDF -34B -39N +61B -36N +58B -38N -50B 2 17,5 8 1165 1000
60   BETHUNE Alex 1199 Min FRA IDF -45B -40N -27B -61N +56B +65N -43B 2 16,5 5 1135 1000
61   DARTHENUCQ Sacha 799 Pou FRA IDF -20N -53B -59N +60B -49N +64B -44N 2 16 6 1085 1000
62   BAUCHE Franck 1330 Sen FRA IDF -13N -10B -51N +65B -31N -58B =63N 1,5 18,5 4,5 1136 1000
63   MARTINOU Alexis 799 Pou FRA IDF -32N -44B -57N EXE -47B -55N =62B 1,5 17,5 3,5 1000  
64   BELAN Guillaume 799 Ppo FRA IDF -24B -52N EXE -46B -48N -61N -56B 1 18,5 4 1000  
65   SEME Nicolas 860 Ppo FRA IDF -25N -46B -49N -62N EXE -60B -54N 1 17 2 1000 1000
Publié le 04/06/2012 @ 21:20  - aucun commentaire aucun commentaire - Voir? Ajouter le votre? Prévisualiser Imprimer l'article 

Annonce - par marjoadmin1

L'open rapide aura lieu cette année le dimanche 3 juin 2012.

Il sera organisé au Centre Sportif et Culturel, comme l'année précédente.

La première ronde débutera à 10h. Les inscriptions seront acceptées jusqu'à 9h30.
- adultes : 16 € (20 € sur place)
- jeunes  :  8 € (10 € sur place)

Les inscriptions sont limitées à 120 personnes.

Le premier prix, garanti, est de 300€. De nombreux prix par catégories seront décernés.

Inscriptions demi-tarif pour les GMI et MI.

Avant le tournoi, les inscriptions seront reçues par chèque à l’ordre du "Club d’Echecs de Maisons-Laffitte"
A envoyer à : Laurent Bessonneau - 5, avenue la Rochefoucauld - 78600 Maisons-Laffitte

Pour toute autre information, vous pouvez contacter le 06 17 53 37 47.

Très cordialement,

L'équipe d'organisation de l'Open

CEML-affiche-OPEN2012.jpg

Publié le 12/02/2012 @ 22:46  - aucun commentaire aucun commentaire - Voir? Ajouter le votre? Prévisualiser Imprimer l'article 

Résultats Open 2011 - par Tito

TOURNOI OPEN RAPIDE DE MAISONS-LAFFITTE
DIMANCHE 22 MAI 2011

Après près de 10 ans d'interruption, le Club d'Echecs de Maisons-Laffitte relançait son tournoi rapide. Grosse affluence avec 100 joueurs, 2 grands-maîtres et bonne ambiance. Plus de 1100€ de prix dont de nombreux prix par catégories (-1800, -1600, -1400, féminine, vétérans, jeunes)


vue salle-2.jpg
Les 100 joueurs inscrits ont bénéficié de bonnes conditions de jeu

bar.jpg
La buvette avec son équipe de choc !

appariements.jpg
à quelle table je joue? avec quelle couleur? les jeunes découvrent la grille d'appariements

premieres-tables-1.jpg
Lutte acharnée aux premières tables devant les kibbitz


premieres-tables-2.jpg
Cyril encadré par 5100 points Elo!
 

bonne-ambiance.jpg
la bonne ambiance au club de Maisons-Laffitte


jeunes.jpg
les futurs terreurs de demain!

dur-dur.jpg
dur-dur... pas un sport les échecs?

queregarde-til.jpg
Ca chauffe sous les scalps!


Le grand-maître Andrei Shchekachev s'impose au départage devant l'autre grand-maître Namig Guliyev et Javier Santamaria. L'incontournable Roger Ferry signe une bonne 5e place au général.

prix-general.jpg

La remise des prix en présence de Mme Janick Géhin, représentant la mairie de Maisons-Laffitte, André Clauzel, président de la Ligue IDF des Echecs

Roger-Ferry.jpg
Roger Ferry, 5e au général et meilleur vétéran

La grille américaine:
 

Open Rapide d'Echecs de Maisons-Laffitte
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2580 Sen FRA IDF +60N +28B +23N +5B +3N =2B +4N 6,5 33 27 2703  
2 g GULIYEV Namig 2650 Sen AZE CVL +54B +27N +11B +10N +9B =1N +8B 6,5 30,5 27 2753  
3   SANTAMARIA Jorge 2150 Sen GER IDF +50B +31N +15B +6N -1B +11N +12B 6 31,5 25 2300 2598
4   RABINEAU Clement 2110 Sen FRA IDF +77B +13N +18B +32N +8B +9N -1B 6 30,5 27 2295 2621
5   FERRY Roger 2060 Vet FRA IDF +53B +22N +20B -1N +27B +26N +13B 6 28,5 24 2137  
6   OSMANI Arif 2000 Sen FRA LYO +61N +36B +21N -3B +28N =7B +20N 5,5 29 23 2017 1992
7   PALISSEAU Pascal 1830 Sen FRA IDF   +78N +35B +54N +10B =6N +21B 5,5 25 20 2101 2118
8   LEBRUN Xavier 2220 Sen FRA IDF +59N +47B +34N +12B -4N +30B -2N 5 29 24 2186  
9   DAURELLE Herve 2100 Sen FRA IDF +79N +43B +30N +33B -2N -4B +41N 5 28,5 23 2095  
10   SAN MARCO Jean 2060 Sen FRA IDF +64N +16B +41N -2B -7N +47B +30N 5 28,5 21 2006  
11   DJORDJEVIC Vladimir 1960 Sen FRA IDF +65N +42B -2N +38B +47N -3B +32N 5 28 21 2006 2039
12   BONNIN Bruno 1980 Sen FRA IDF +73B +66N +29B -8N +31B +22N -3N 5 26,5 23 1970 1955
13   MORYOUSSEF Michael 1730 Ben FRA IDF +76N -4B +79N +58B +34N +14B -5N 5 26 21 1926 2079
14   DECK Yann 2110 Sen FRA IDF +51N +38B -33N >24N +32B -13N +27B 5 26 20 1914  
15   NOVAKOVIC Stanko 1950 Vet FRA IDF +56N +39B -3N <16B +35B +31N +26B 5 26 19 2000 1990
16   HEITZ Robert 1650 Sen FRA IDF +92B -10N +70B >15N -30N +34B +33N 5 25,5 18 1860  
17   LORENZO Alfredo 1910 Sen ESP IDF +37N -21B -24B +68N +59N +38B +28N 5 24,5 17 1837 1793
18   BENSAID Alexandre 1850 Cad FRA IDF +57B +62N -4N +36B -26B +54N +29B 5 24 20 1816 1815
19   DUFRENOY Franck 1870 Sen FRA IDF -55N -29B +91N +65B +51N +36B +39N 5 21,5 15 1709 1556
20   HURTAU Philippe 1830 Sen FRA IDF +72N +55B -5N +39B =21N +24B -6B 4,5 28 20,5 1824 1839
21   LEFEVRE Lucie 1610 Min FRA IDF +83B +17N -6B +67N =20B +48N -7N 4,5 27,5 20,5 1883 1995
22   SEME Christian 1680 Sen FRA IDF +91N -5B +64N +40B +33N -12B =23N 4,5 26,5 19,5 1913 2009
23   ANTIPAS Arnaud 1950 Sen FRA IDF +68B +44N -1B -26N +60B +25N =22B 4,5 26,5 18,5 1829 1735
24   VLAHOVIC Dimitri 1810 Vet FRA IDF +84N =49B +17N <14B +53B -20N +48B 4,5 24 19 1864 1886
25   ANTIER Alexis 1610 Sen FRA IDF +97N -34B +37N =48N +76B -23B +49N 4,5 22 18 1742 1810
26   DAVID Jean-Luc 1670 Vet FRA IDF +90N -40B +61N +23B +18N -5B -15N 4 28 19 1847 1941
27   BERGER Cyril 1750 Sen FRA IDF +82N -2B +59N +56B -5N +37B -14N 4 27 18 1817 1910
28   BRUMANT Jean-Claude 1800 Sen FRA IDF +74B -1N +50B +63N -6B +53N -17B 4 26,5 18 1785 1775
29   KHODJAMIRIAN Arnaud 1380 Ben FRA IDF +67B +19N -12N -47B +42N +46B -18N 4 26,5 18 1765 2388
30   BACHES Frederic 1830 Sen FRA IDF +78B +35N -9B +62N +16B -8N -10B 4 26 20 1851 1859
31   BLANCHON Pascal 1730 Vet FRA IDF +95N -3B +51N +55B -12N -15B +64N 4 26 17 1740 1767
32   FROIDEVAUX Alain 1810 Sen FRA IDF +58B +94N +40N -4B -14N +56B -11B 4 25,5 20 1848 1888
33   PROBERT Luc 1910 Sen FRA IDF +70B +45N +14B -9N -22B +62N -16B 4 25,5 20 1810 1793
34   CHELALOU Boualem 1920 Vet FRA IDF +63B +25N -8B +66N -13B -16N +54B 4 25 18 1772 1772
35   LECAPITAINE Gerard 1530 Vet FRA IDF >99N -30B -7N +95B -15N +70N +67B 4 25 13 1670  
36   PERNET Roger 1640 Vet FRA IDF +75B -6N +57B -18N +63B -19N +58B 4 24,5 16 1713 1724
37   DJORDJEVIC Budimir 1399 Vet FRA IDF -17B +100N -25B +44N +45B -27N +66B 4 24,5 14 1726 1691
38   SICURANZA Matthis 1700 Ben FRA IDF +52B -14N +68B -11N +61B -17N +53B 4 24 16 1736 1713
39   CHAMBOURDON Alain 1610 Vet FRA IDF +100B -15N +80B -20N +52B +67N -19B 4 23,5 17 1743 1714
40   CHITRIT Norbert 2010 Vet FRA IDF +69B +26N -32B -22N -48B +61N +62B 4 22 16 1764 1564
41   FRUHAUFF Jeremy 1820 Sen FRA IDF +81B +80N -10B -53N +50B +57N -9B 4 21,5 18 1661 1678
42   ROBERT Gerard 1620 Vet FRA IDF +88B -11N -58B +81N -29B +68N +57B 4 20 14 1495 1497
43   CLAUZEL Andre 1670 Vet FRA IDF +96B -9N -63B +78N -57B +73N +69B 4 19,5 14 1582  
44   QUANDALLE Pierre-Louis 1620 Pup FRA IDF +89N -23B -56N -37B +82N +65B +55N 4 19,5 13 1560 1582
45   HOUBRON Christian 1610 Sen FRA IDF +98N -33B -55N +82B -37N +63B +56N 4 19 14 1579 1612
46   BIDERMANN Bertrand 1740 Sen FRA IDF -80B +81N -53B +70N +69B -29N +59B 4 18 14 1494 1365
47   JARDIN Pascal 1730 Sen FRA IDF +86B -8N +69B +29N -11B -10N =50B 3,5 25,5 16,5 1692 1660
48   MOLET Asher 1850 Vet FRA IDF -49N +72B +60N =25B +40N -21B -24N 3,5 24,5 16 1654 1588
49   LEDIGABEL Yves 1399 Sen FRA IDF +48B =24N -67B -76N +77N +71B -25B 3,5 22 15 1637 1637
50   VASICEK Laurent 1520 Sen FRA IDF -3N +95B -28N +93B -41N +72B =47N 3,5 22 12,5 1560  
51   DOUCIN Paul 1500 Vet FRA IDF -14B +86N -31B +80N -19B =52N +76N 3,5 21,5 12 1494 1522
52   ZDRAVKOVIC Predrag 1190 Vet FRA IDF -38N -79B +87N +64B -39N =51B +77N 3,5 19 11 1486 1476
53   HARCAUT Aurelien 1470 Pup FRA IDF -5N +91B +46N +41B -24N -28B -38N 3 27 15 1628 1649
54   DASCALESCU Christian 1580 Pup FRA IDF -2N +82B +83N -7B +58N -18B -34N 3 26,5 14 1570 1551
55   GUILLAUMIN Jean-Philippe 1399 Sen FRA IDF +19B -20N +45B -31N -62B +60N -44B 3 24,5 14 1617 1589
56   AUBRIEN TREVINAL Martin 1399 Sen FRA IDF -15B +88N +44B -27N +66B -32N -45B 3 24,5 14 1575 1609
57   HUE Andre 1399 Sen FRA IDF -18N +87B -36N +71B +43N -41B -42N 3 24,5 13 1562 1569
58   CAQUEREAU Jeremy 1360 Sen FRA IDF -32N +71B +42N -13N -54B +79B -36N 3 23,5 13 1582 1673
59   VAAST Jean 1530 Vet FRA IDF -8B +85N -27B +74N -17B +81N -46N 3 23,5 12 1532  
60   RIZK Antoine 1570 Sen FRA IDF -1B +74N -48B +85N -23N -55B +84N 3 23 11 1503  
61   REGENT Nicolas 1460 Sen FRA IDF -6B +92N -26B +75N -38N -40B +82B 3 22,5 11 1483  
62   COURTAIS Patrick 1600 Sen FRA IDF +87N -18B +93N -30B +55N -33B -40N 3 22 15 1593 1606
63   BUET Willy 1620 Sen FRA IDF -34N +97B +43N -28B -36N -45N +86B 3 22 12 1546 1491
64   MORYOUSSEF Gabriel 1460 Pup FRA IDF -10B +96N -22B -52N +80B +74N -31B 3 22 11 1444 1366
65   GEFFROTIN Daniel 1430 Vet FRA IDF -11B +75N -66B -19N +86B -44N +80B 3 22 10 1457  
66   BENSAID Abdel 1640 Vet FRA IDF +93N -12B +65N -34B -56N +76B -37N 3 21,5 14 1532 1488
67   LEFEVRE Jacques 1820 Sen FRA IDF -29N +84B +49N -21B +79N -39B -35N 3 21,5 14 1476 1316
68   DENIAU Tristan 1400 Pup FRA IDF -23N +89B -38N -17B +91N -42B +88N 3 21,5 10 1416  
69   MUGNIER Gilles 1460 Sen FRA IDF -40N +90B -47N +83B -46N +84B -43N 3 19,5 12 1457 1431
70   DOKIET Truck 1399 Sen FRA IDF -33N +98B -16N -46B +96N -35B +87N 3 19 10 1394  
71   GANDOLFO Georges 1700 Vet FRA IDF   -58N +77B -57N +85B -49N +81B 3 18 9 1423 1318
72   PINSON Thierry 1399 Sen FRA IDF -20B -48N -92B +88N +75B -50N +83B 3 18 8 1381  
73   HARLEUX Samuel 1450 Jun FRA IDF -12N -93B -76N +89B +95N -43B +85B 3 17,5 8 1262 1136
74   SOMCHIT Noryth 1300 Sen FRA IDF -28N -60B +89N -59B +83N -64B +79N 3 17 9 1377 1000
75   HARLEUX Sacha 999 Ben FRA IDF -36N -65B +84N -61B -72N +95B +92N 3 16,5 8 1320 1000
76   RIZK Gabriel 1190 Pou FRA IDF -13B =77N +73B +49B -25N -66N -51B 2,5 22,5 12 1410 1524
77   ASSID Jaouad 1470 Sen FRA IDF -4N =76B -71N +92N -49B +78N -52B 2,5 21,5 9 1361 1174
78   PASQUALE Fabrice 1399 Sen FRA IDF -30N -7B +96N -43B =92N -77B +95N 2,5 19 7,5 1270  
79   BESSONNEAU Laurent 1470 Sen FRA IDF -9B +52N -13B +86N -67B -58N -74B 2 22,5 10 1393 1018
80   HUE Guillaume 1199 Min FRA IDF +46N -41B -39N -51B -64N +93B -65N 2 21,5 9 1253 1346
81   QUINTRIE LAMOTHE Tanguy 1399 Sen FRA IDF -41N -46B +90N -42B +93N -59B -71N 2 20,5 8 1214 1317
82   SIMONNET Adrien 1240 Pou FRA IDF -27B -54N +88B -45N -44B +92B -61N 2 20 7 1212  
83   MARZIN Phillippe 799 Pou FRA IDF -21N EXE -54B -69N -74B +96B -72N 2 20 7 1109  
84   GAILLARD Emile 1340 Ben FRA IDF -24B -67N -75B +97N +87B -69N -60B 2 19 7 1256 1000
85   GIRAUD Guillaume 1199 Min FRA IDF   -59B +97N -60B -71N +90B -73N 2 18 7 1207 1000
86   HARCAUT Jean-Philippe 1190 Sen FRA IDF -47N -51B +98N -79B -65N +89B -63N 2 17 7 1185  
87   PINSON Alexis 799 Ppo FRA IDF -62B -57N -52B +90B -84N +97N -70B 2 16,5 6 1171 1000
88   AYOUB Georges 970 Ppo FRA IDF -42N -56B -82N -72B +98B +91N -68B 2 16,5 5 1136 1000
89   LIEGEOIS Valentin 999 Pup FRA IDF -44B -68N -74B -73N +100B -86N +96B 2 16 4 1179 1000
90   AITHOCINE Bilal 999 Pup FRA IDF -26B -69N -81B -87N +97B -85N +98N 2 14,5 4 1011 1000
91   GAILLARD Noe 1180 Ben FRA IDF -22B -53N -19B +100N -68B -88B =93N 1,5 19 4,5 1156 1054
92   BESSONNEAU Lucas 999 Ben FRA IDF -16N -61B +72N -77B =78B -82N -75B 1,5 18,5 6,5 1139 1000
93   BETHUNE Alex 999 Ben FRA IDF -66B +73N -62B -50N -81B -80N =91B 1,5 16,5 6,5 1075 1150
94   TROUCKENS Jean-Maurice 799 Ppo FRA IDF EXE -32B           1 21,5 6 1273  
95   PASQUALE Adrien 1199 Min FRA IDF -31B -50N +100B -35N -73B -75N -78B 1 19,5 5 1000 1000
96   LAVALLARD Mathieu 1010 Pou FRA IDF -43N -64B -78B +98N -70B -83N -89N 1 16 4 1000 1000
97   SEME Nicolas 810 Ppo FRA IDF -25B -63N -85B -84B -90N -87B +100N 1 16 1 1000 1000
98   MARTINOU Alexis 799 Pou FRA IDF -45B -70N -86B -96B -88N +100N -90B 1 14 2 1000 1000
99 f VAN DONGEN Patrick 2370 Sen FRA IDF <35B             0 21 0    
100   BATTATA Hassan 799 Pou FRA IDF -39N -37B -95N -91B -89N -98B -97B 0 13,5 0 1000 1000


 

Publié le 30/05/2011 @ 11:25  - aucun commentaire aucun commentaire - Voir? Ajouter le votre? Prévisualiser Imprimer l'article 

Affiche 2011 - par Tito

affiche.jpg
Publié le 30/05/2011 @ 00:19  - aucun commentaire aucun commentaire - Voir? Ajouter le votre? Prévisualiser Imprimer l'article 
Archives

09-2018 Octobre 2018 11-2018
L M M J V S D
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Billets des amis
[]
Nombre de membres 90 membres
Connectés : ( personne )
 


^ Haut ^